Weird - Vampire city

Объявление

Обращение администриции:

Так как форум начинает новую жизнь после реорганизации и чистки, в игру принимаются первые 8 участников без биографии. Успейте стать одним из них!
Если у вас возникла проблема с выбором профессии и персонажа, можете обратиться в акцию «Биржа труда»
А также, нам очень требуются указанные по квесту лица!

тексттекст
Волшебный рейтинг игровых сайтов http://anime-club.info/top100/ Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Weird - Vampire city » ✥Flashback✥ » Ваш... кофе, сэр


Ваш... кофе, сэр

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Участники:
Kyran Morton, Seimur Miller
Время и место действия:
декабрь 2013 года,  Velvet rose
Краткое описание:
В выходные в кафе - вечный час пик. И поэтому приходится быть и очень быстрым, чтобы не заставлять клиентов ждать, и очень аккуратным, чтобы не налететь на кого-нибудь в толпе. И именно последнее Сеймуру удается с трудом, когда он спешит выполнить заказ.

Отредактировано Seimur Miller (23 мая, 2013г. 16:10:55)

0

2

Кофе. Кофе. Кофе. Всего одна чашка кофе за сегодняшний день. Неужели это так сложно? И еще это! "Работать в выходной" что за дрянь? Из дома Киран убегал второпях, не успев закинуть в рот даже кусок колбасы, не говоря уже о том, чтобы сварить тонизирующий напиток. На работе сломалась кофе-машина, а маленькое кафе, метрах в ста  от места работы, только сегодня, с какого то перепугу, закрылось на учет. Ну на самом деле такой «учет» в нем случался регулярно раз в месяц, когда к ним наведывалась налоговая проверка. Видать они все таки решили прикрыть это заведеньеце. И чем оно мешало? Теперь придется топать аж два квартала, чтобы нормально поесть. Напряженно шагая вперед, парень, уже не замечал, что отстукивает каблуками по влажному асфальту. Серые тучи мрачно глядели на него сверху, обещая еще один долгий день с пронизывающим ветром. Чертова погода. Парень поежился и поправил большой шарф, уложенный кольцами поверх тонкого драпового пальто. Вот и зима пришла. Теперь так и будет холодно, пока не выпадет снег. Нужно будет подумать о машине. Свернув за угол, он посмотрел по сторонам и перешел улицу. Пройдя еще пару домов, быстро юркнув в стеклянную дверь ресторана. Здесь варили неплохой кофе, да и днем посетителей было не так уж и много, можно было спокойно посидеть. В тишине. Да, это то, что мне сейчас нужно: тишина и кофе.
Войдя в теплое помещение Киран поднял руку и щелкнул пальцами, привлекая к себе внимание официанта:
- Эй, парень! Двойной эспрессо, без сахара – и указал рукой на свободный столик, к которому направлялся. Чего-то сегодня многовато народу, надеюсь, они не заставят долго ждать? Не хочется опоздать.
Быстро размотав шарф, он кинул его вместе с папкой документов на стул, куда позже, на спинку, отправилось и пальто. Щелчок зажигалкой и едкий спасительный дым заполняет легкие, проясняя мысли. Дьявольщина, с этим нужно  что-то делать, так дальше продолжаться не может, он вообще озверел… Или это я расслабился? Погруженный в свои мысли Мортон снова глубоко затянулся. Как некстати, еще и с Томом расстались. Теперь придется снова кого-то искать. Раздраженно затушив сигарету в пепельнице, Кир посмотрел в сторону стойки.
- Да где все? Мне принесут сегодня кофе? Или нет?

Отредактировано Kyran Morton (24 мая, 2013г. 17:19:05)

0

3

- Сеймур, ты можешь работать быстрее, в конце концов?! У нас клиентов море, некогда вальяжно расхаживать, как на прогулке!
- Да понял я! Между прочим, у меня нету твоей скорости! Так что перестань меня подгонять... - огрызнулся Сеймур, как раз собиравшийся принять очередной заказ. - Прошу прощения, значит вы заказали...
И так целый день, с самого открытия. Нельзя было присесть ни на минуту, чтобы перевести дыхание. Хотя чего тут удивляться, ведь был выходной. Да еще и погода не радовала. А где еще укрыться и согреться, как не в уютном ресторане.
- Эй, парень! Двойной эспрессо, без сахара, - оглянувшись, юноша увидел зашедшего в ресторан мужчину, которого раньше здесь не примечал. А не заметить такого клиента было очень сложно. Одна огненно-рыжая шевелюра чего стоила.
- Сию минуту, сэр, - ослепительно улыбнулся парень, уже собравший достаточно заказов и направлявшийся на кухню, чтобы передать их.
... Через пятнадцать минуть, получив все заказы и разнеся их, Сеймур пошел относить последний - чашку двойного эспрессо без сахара для рыжего посетителя.
- Прошу прощения за задержку, сэр, - с виноватой улыбкой сказал паренек. - Вот ваш... - не договорив, юноша запнулся о ногу кого-то из посетителей (а может, и персонала) и полетел вместе с подносом на пол. Естественно, кофе оказался там же, а содержимое чашки вдобавок ко всему забрызгало брюки клиента.
- Простите... извините, сэр... Я сейчас все уберу, - залепетал официант и принялся торопливо подбирать осколки. - Я сейчас принесу новую чашку...

0

4

Быстро бежавший к столику парень нес дымящуюся чашку ароматного напитка. Ну, наконец то.
- Вот ваш…
И, спотыкнувшись о незаметно выставленную ногу одного из официантов, распластался на полу, разбивая белый фарфор в дребезги. Киран закрывает глаза и, стиснув зубы, чтобы не выругаться, медленно выдыхает. Нет, это ж надо так… попил кофейку.
- Простите... извините, сэр... Я сейчас все уберу. Я сейчас принесу новую чашку...
- Что здесь происходит?
К месту действия быстрым шагом подходит высокий блондин. Быстро оценив происходящее, он хмурится и смотрит на темноволосого паренька, который собирает осколки с пола.
- Сеймур, что здесь произошло?
- Он упал. И разлил кофе на клиента. – едко замечает из-за плеча тот, кто, собственно, и стал причиной падения.
- Миллер. Собери все, и быстро ко мне в кабинет. – холодно бросает блондин.
Стоооп! Теперь его еще и виноватым сделали?
- Ай-яй-яй.–  Киран встает из-за столика и, переступая длинными ногами через суетящегося на полу паренька, направляется к зачинщику -  Как нехорошо врать – вокруг стало как то тихо, даже парочка парней, бурно обсуждавших что-то за соседним столиком, притихли, недоуменно глядя на сложившуюся ситуацию. Под каблуком хрустнул маленький осколочек чашки – Да еще и при свидетелях – Мортон навис над парнем, чуть прищурившись глядя ему в глаза, и приподнял бровь, как бы давая последний шанс исправиться в своих словах. Парнишка, быстро глянув на блондина, снова  посмотрел на мужчину и сжался. В глазах его рвалось сомнение, но поняв, что его план раскрыли, решил быстро ретироваться:
- Простите, сэр. Это я… Сэймур спотыкнулся о мою ногу. Я был неосторожен и случайно выставил ее. – на последнем слове его голос оборвался, а взгляд виновато уставился в пол.
Явно довольный результатом Киран еле заметно улыбнулся уголками губ и вернулся за свой столик.
- У меня осталось 5 минут и я всё еще жду свой кофе – прикуривая новую сигарету, уже успокоившись, проговорил рыжий.
- Да сэр. Простите. Сейчас принесут. Сеймур, принеси кофе клиенту, а это оставь,... Брэд уберет. – если бы взглядом можно было испепелить, то на месте зачинщика  сейчас не осталось бы и кучки пепла - Как закончишь, зайдешь ко мне – прошипел сквозь зубы блондин и зло отстукивая каблуками - удалился.

0

5

- Сию минуту, сэр,- не веря своему спасению, Сеймур расцвел в улыбке и унесся на кухню, аккуратно огибая все и всех.
- Повтори двойной эспрессо без сахара, - попросил он повара, а сам прислонился к стене, переводя дыхание. "Я уж думал, конец мне придет. Уволили бы и разбираться  не стали. Хорошо, что этот мистер меня выручил... Надо бы его отблагодарить".
В ожидании Сеймур посмотрел в небольшое зеркало и ощупал себя на предмет синяков и ушибов. Упал-то он неслабо. Но, вроде бы все было в порядке.
- Запиши десерт на мой счет, - бросил он, подхватывая поднос и убегая выполнять заказ. "Конечно, это малая часть того, чем я могу его отблагодарить, но это лучше чем вообще ничего..."
На этот раз обошлось без эксцессов, и уже скоро Сеймур стоял возле столика своего спасителя.
- Простите за ожидание, сэр, - с вежливой улыбкой сказал юноша, ставя на столик чашку кофе и тарелочку с пирожным. - Примите этот скромный подарок за счет заведения... в качестве извинения и в благодарность за то, что помогли избежать скандала... Желаете чего-нибудь еще? - быстро добавил он и уже достал блокнот и ручку, чтобы записать заказ и не пристально, но внимательно глядя на посетителя. "Он точно раньше здесь не бывал, я бы его обязательно заметил. Такого красивого мужчину сложно пропустить мимо себя незамеченным".

Отредактировано Seimur Miller (27 мая, 2013г. 19:27:47)

0

6

Сигарета медленно тлела плотно зажатая меж длинных пальцев, выпуская тонкую ровную струйку дыма к потолку. Курить уже не хотелось, и мужчина держал ее скорее из-за привычки.
- Простите за ожидание, сэр. Примите этот скромный подарок за счет заведения... в качестве извинения и в благодарность за то, что помогли избежать скандала... Желаете чего-нибудь еще?
Кир внимательно посмотрел на паренька. Хм. А ты симпатичный,… при более близком рассмотрении. Перед ним поставили чашку кофе и тарелочку с десертом. О. Неожиданно… но приятно. И на лице расплылась довольная улыбка.
- Спасибо. Ты просто прочитал мои мысли. Больше ничего не нужно. Ты сам не ушибся? – и принялся за пирожное. Времени осталось в обрез. И так придется пробежаться немного, чтобы не опоздать. Но отказать себе в десерте Киран не смог. Не сказать, что он был сильный сластена, но вот это пирожное выглядело столь аппетитно… хм. Собственно говоря, как и официант, принесший его. Мгм. Согласившись со своими мыслями рыжий еще раз коротко глянул в сторону, где меж столиков юркал паренек.
На секунду Мортон нахмурился, вспоминая тот не добрый взгляд, которым «зачиншик» наградил Сеймура в спину, когда убирал осколки с пола. Надеюсь, он не будет решать проблему силовыми методами.  Не хватало, чтобы ему еще и вечером досталось, и так, поди, поставил себе пару синяков.
Решение, проводить это несуразное, но определенно милое,  создание до дома пришло как то само собой. А если у него кто-то есть? Поджав губы он отправил  последний кусочек в рот. Выдрав из какой-то тетради листок, Кир нацарапал пару строк и вложил в папку вместе с деньгами. Наскоро одевшись, он направился к выходу, по пути вручая папку в руки Миллера. Как бы случайно соприкоснувшись пальцами, задержался на секунду, внимательно посмотрев ему в глаза, коротко улыбнулся и быстро вышел за дверь, скрываясь в сером пространстве мрачных улиц.
…спустя пять часов.
На удивление день закончился достаточно быстро. Погруженный в работу, ворох бумаг и старую архивную пыль, Киран опомнился, когда до закрытия ресторанчика, в котором он сегодня обедал, оставалось пол часа. Быстро раскидав документы по папкам и сложив выбранные материалы в стопку по середине стола, он накинул пальто,  и, на ходу заматываясь в шарф,  спешной походкой направился к ресторанчику. В голове еще вертелись необходимые факты, выдержки и отдельные слова, никак не желая оставаться на работе. Хмурясь, Мортон сосредоточенно шагал по все еще влажному асфальту. Последний поворот на пути к  Velvet Rose...

Отредактировано Kyran Morton (3 июня, 2013г. 17:28:23)

0

7

- Ну, при беглом осмотре синяков и ушибов не обнаружил, - улыбнулся Сеймур, убирая блокнот и ручку в карман. - Переломов тоже не имеется... Приятного аппетита, сэр, - еще раз одарив мужчину вежливой улыбкой, юноша убежал обслуживать других посетителей, прежде оставив на столике чек со счетом за кофе.
Так, за всеми хлопотами, сбором заказов, выпиской счетов и прочими обязанностями официанта Сеймур еле успел заметить, как мужчина поднялся и собрался уходить. Что-то щелкнуло в мозгу молодого человека, почему-то решившего проводить посетителя.
- Спасибо, что посетили нас. Приходите еще, - сказал он, принимая папку и продолжая при этом улыбаться. А легкое, почти незаметное прикосновение и пристальный взгляд вызвали густой румянец на лице. Юноша так и продолжал стоять на месте, пока мужчина не скрылся в дверях.
- Хватит мечтать, иди работай... - голос старшего официанта заставил Миллера вернуться в реальность из мира грез, где он уже пребывал. - До конца рабочего дня еще уйма времени. Клиентов тоже меньше не становится.
- Иду-иду, - проворчал Сеймур, доставая из папки торчащую там бумажку и убирая ее в карман. "Попозже прочитаю", - решил он, снова погружаясь с головой в работу.
... До закрытия ресторана оставалось чуть более получаса, когда Миллер наконец-таки смог присесть, перевести дыхание и прочитать уже ту записку. Бегло пробежав ее глазами, юноша улыбнулся. "Значит, Киран Мортон... Интересное имя. Впрочем, как и он сам..."
- Сеймур, Брэд, можете идти, мы с Майком сами все закроем... - кивнув, Миллер встал и пошел переодеваться.
- Значит, он запал на тебя, да? Я видел, как этот посетитель на тебя пялился... Так и пожирал глазами, - мгновенно пристал к нему Брэд, видевший, как коллега читает записку.
- А тебе и завидно, - фыркнул Сеймур, одевая куртку. - Только ядом сильно не капай, пол прожжешь... Ну, бывай... - и парень вышел через запасной выход.
- Интересно, а если он узнает, что ты такое на самом деле? Как скоро он тебя бросит? - похоже, некоторые сегодня так и напрашивались на неприятности.
- Слушай, отвали, а? То, что меня когда-то покусал вампир... - Сеймур не договорил: повернувшись, он увидел стоявшего напротив Кирана. На лице парня в одно мгновение смешались и румянец, и бледность. - Д-добрый вечер, мистер Мортон, - несколько запинаясь, сказал он.

0

8

Никого.  Ну что ж,  Мортон, не всегда всё получается как тебе того захочется. Видать, у паренька и правда кто-то есть. Был уже вечер, но на улице не было ни одной машины, собственно как и людей. Подойдя ко входу, рыжий заглянул в стеклянные двери, проверить, что внутри действительно никого нет, но доносившиеся голоса показались знакомыми. Ну конечно. Задний вход. Видимо ты сегодня перетрудился, Мортон. Нельзя работать по выходным. Нельзя…
Вырулив из-за угла, Кир нахмурился: Тот несуразный парнишка и… Тот, тот мелкий говнюк. Беседа явно была не в удовольствие, голос у Сеймура был раздраженным, а ответы резкими. Увидев рыжего Бред чуть улыбнулся уголками губ.
- Интересно, а если он узнает, что ты такое на самом деле? Как скоро он тебя бросит?
Что? «Что ты такое на самом деле»? Решил добить его? Значит… вампир? А что? Это будет интересный эксперимент.  «Бросит»? Уже всё расписали, мальчики? Ну что ж. Это играет мне на руку.
- Слушай, отвали, а? То, что меня когда-то покусал вампир... – видимо парнишка почувствовал присутствие у себя за спиной, а может и учуял, Кир внутренне усмехнулся иронии: «сладкая кровь?» - Д-добрый вечер, мистер Мортон.
Сделав серьезное лицо, он подошел к парням.
- Тебя так волнует этот вопрос? Интересно почему? Хм. Может, хочешь сравнить с тем, как часто бросают тебя, узнав, «что ты такое»? – и вопросительно приподнял одну бровь – Пойдем? – И напрочь игнорируя вопли паренька и многозначительно приобняв Миллера за талию, утянул за собой.
На улице было холодно и идти рядом с теплым существом было приятно. Теплым? А, что, собственно ты знаешь о них, Мортон? За эти пол года тебе мало довелось встречаться с вампирами, хоть и живешь бок о бок. Киран не хотел сильно напрягать парнишку, но и отпускать как то не хотелось.
- Ты далеко живешь? Нам в какую сторону идти?

0

9

Сеймур до сих пор не мог прийти в себя, осознавая, что крупно попал. "Ведь я не знаю, как он относится к тем, кто "ни рыба ни мясо". А я именно такой. Уже не человек, но и не вампир... А если он..." Сильно задумавшись, Миллер прослушал практически все, что говорил мужчина, уловив только последнюю фразу.
- Пойдем? - и рука Кирана властно (по-другому Сеймур просто не мог это охарактеризовать) легла на талию юноши, сумевшего только кивнуть в ответ и выдавить еле слышное "Д-да". И даже на вопли Брэда, явно ошарашенного таким поворотом событий, уже было наплевать. "Выходит, что мистеру Мортону все равно, кто я такой... Или он просто не слышал про "необращенных"? Но даже если так... может, пока лучше не говорить о том, "что я такое"? Брэд прав - именно "что"..." - думал Миллер, неловко, из-за разницы в росте, обнимая мужчину и легко к нему прижимаясь, чтобы согреться.
- Эммм, я... я живу в общежитии университета, - выпрыгнув из своих размышлений, стал отвечать он на вопрос Кирана. - И... - оглядевшись, парень заметил, что сейчас они идут несколько в другом направлении. - Кажется, мы идем немного не туда. Нет, здесь тоже можно пройти, но придется делать крюк...
Говоря, Сеймур задрал голову и посмотрел на своего спутника, невольно начиная чувствовать себя рядом с ним коротышкой и... гадким утенком. "И почему он выбрал меня? Я ведь не тот, на кого можно запасть".
- А... а вы не боитесь возвращаться один? - вопрос сорвался с губ непроизвольно, гораздо раньше, чем Миллер успел его сформулировать. - Ведь уже достаточно поздно... - сильно покраснев и отведя глаза, добавил молодой человек.

0

10

Не в ту сторону? Аааа… уголки губ дернулись вверх. Ну вот и славно. Можно будет прогуляться. Мужчина опустил взгляд на паренька. А вблизи ты кажешься еще более маленьким. Такой хрупкий, беззащитный, маленький котенок. Или маленькая мышка? Кир и не заметил, что пристально смотрит в карие глаза. Из-за хорошего настроения на лице играла легкая улыбка, а глаза чуть щурились. Хотелось закрыть этого малыша собой от ветра и непогоды, спрятать от злого и опасного мира. Запереть в такой же маленькой квартирке и отодрать как следует. Кхм. Кир перевел взгляд на дорогу. И о чем ты думаешь? Мда… давно у тебя никого не было… давно… Хотя… он так легко согласился со мной пойти, и совсем не боится. В свете последних-то событий… Его размышления перебил тихий голосок.
- А... а вы не боитесь возвращаться один? Ведь уже достаточно поздно...
Чтооо?? Хо-хо-хо.  Скажи-ка мне, малыш. Ты такой заботливый, или такой одинокий? В любом случае… это тебя уже не спасет. Внутреннее «я» хищно улыбнулось и облизнулось. Хороший день, Мортон, ой, хороший. Откашлявшись Кир сделал серьезное лицо, дабы прежде времени не спугнуть мышку из мышеловки.
- Я не боюсь, и если что, могу взять такси. Но если ты угостишь меня  чашечкой кофе, я был бы тебе благодарен – в глазах сама забота, на лице непринужденная улыбка, ты это можешь, Мортон. Что это? Румянец? Мужчина приподнимает указательным пальцем лицо юноши и снова пристально смотрит в глаза. Хм. Интересно. Чуть плотнее прижав к себе паренька, продолжил так же неспешно шагать с ним по улице.

0

11

Сеймур все еще не мог поверить своей удаче. Впервые за последнее время он возвращался домой не один, а в компании такого потрясающего мужчины, да еще и человека, который так заботится о нем. "Иначе бы стал он предлагать проводить меня до дома?"
- Э... я... я с удовольствием... думаю, сумею уговорить коменданта... - залепетал юноша, продолжая отчаянно краснеть и смущенно отводить глаза. От волнения он плохо соображал, и мысли зачастую опережали язык. - Вы... вы смелый, я бы испугался, возвращаться в такое позднее время домой, когда неподалеку есть  неплохой отель, где можно переноче...
Только сейчас до Миллера дошло, что он сморозил. "Язык мой - враг мой", - ругал себя юноша, понимая, что обратно слов не вернешь, а спутник мог понять и не совсем так, как бы хотелось юноше. "А я всего лишь хотел сказать, что он может дождаться утра в отеле, чтобы не ехать к себе в такую темень". Да и что греха таить, парень сам уже не хотел расставаться с этим мужчиной (по крайней мере, сегодня), но понимал, что в общежитии сделать этого не получится. "О чем я только думаю? И что он теперь обо мне подумает?" - думал Сеймур в то же время ощущая, как мужчина обнимает его еще крепче, чем раньше.

0

12

- Коменданта… - задумчиво вполголоса повторил Киран. Хм. Нет, так дело не пойдет. Мне вовсе не нужны лишние пара, а может и не пара, глаз. Кир знал, что такое студенческое общежитие: разрешение у коменданта, покинуть здание до 22.00, да еще и соседи по комнате.. или через стенку, которые могут не только «развешивать уши», но и порой мешать, что еще хуже. Думаю отель  будет самое оно. И Мортон снова глянул на паренька, который явно был погружен в свои мысли. Отлично, то что нужно! Идя рядом было проще простого шагнуть чуть в сторону и как бы невзначай подцепить ногу паренька своей. А дальше дело техники: якобы не удержал равновесие, якобы случайно навалился на Миллера, утягивая его вниз, постарался предотвратить падение, но только уронил паренька в лужу и сам еле удержался на руках, оперевшись по обе стороны от его головы.
- Черт! Прости.  – замереть на секунду, пристально смотря в глаза. Чувствуя постепенное возбуждение Мортону уже нетерпелось затащить этого мальчишку в номер.
- Давай помогу – и, поднявшись сам, он рывком поднял на ноги Миллера – Не сильно ушибся? – Визуальный осмотр показал именно то, на что и рассчитывал Киран – огромное мокрое пятно на куртке и брюках паренька.
- Вот дьявольщина! – Кир нахмурился – Где ты говоришь тут есть отель? Это нужно срочно высушить, не то ты простудишься.
И, вновь не спрашивая разрешения, мужчина, взяв паренька за руку, потянул за собой. Он плохо знал этот район города, но про отель был наслышан и представлял его примерное месторасположение. Долго плутать не пришлось, и вскоре перед ними появилась небезызвестная надпись.
Войдя внутрь теплого помещения, Кир посадил своего робкого спутника на диванчик у входа, а сам направился к стойке администрации и, не повышая голоса, так, чтобы его слышал только человек напротив, взял ключи от двухместного номера. Лифт и тихий пустой коридор. Не смотря на все разнообразие дизайнерских решений и всяких «изюминок» на фасаде, большинство отелей внутри выглядят примерно одинаково: тихие пустынные коридоры, ковровая дорожка на полу, скрадывающая звук шагов и казенная холодная атмосфера. Этого не изменит ничто, ни цветы в горшках , ни теплые пастельные цвета стен, ни дружелюбные улыбки прислуги, которая не забывает не смотреть в глаза постояльцам. Хотя, может оно и к лучшему, не пускаешь ничего из этой жизни к себе глубоко. Всего лишь отель, всего лишь время проведенное вместе, всего лишь человек, которого больше может и никогда не увидишь.
- Вот и номер. Проходи в ванную и переоденься, пока не простудился, а я закажу горячего чаю.
И парень отвернулся к телефону, делая заказ в номер.

0

13

- Да, комен... - не успев договорить, Сеймур сам не заметил, как оказался на земле, вернее, в луже, а Киран навис сверху. И, как бы ни старался Миллер, предательский румянец все равно залил его лицо до корней волос. "Да что же это такое. Какая-то нездоровая реакция на человека с которым я только-только познакомился. Всегда же умел держать себя в руках".
- Да нет, вроде бы все кости целы и нигде ничего не болит, - ощупав себя, пробормотал он. - Только мокрый насквозь... - Тут парень невольно поежился, чувствуя, как холодный воздух пробирается под мокрую куртку. Ощущения, конечно, были не из приятных. "Ладно, тут до общежития не далеко, там согреемся... Мистер Мортон тоже наверняка промок"
- А как же вы? - только и успел спросить он, но ответа не получил: мужчина схватив его за руку, отправился в сторону отеля. Это Сеймур понял, едва они оказались перед зданием гостиницы. "Ну... отель, значит, отель", - смирился юноша, легко улыбнувшись и заходя следом за Кираном в холл. Там, присев на краешек дивана, он стал ждать, оглядываясь по сторонам. Несмотря на то, что жил Сеймур здесь достаточно долго, в отель попал впервые. Но любоваться интерьером сейчас не было ни сил, ни желания. Хотелось только одного: согреться...
Едва они оказались в номере, юношу спровадили в ванную, чтобы он переоделся. Правда, кроме длинных халатов другой одежды там не было. "Ну, это лучше чем щеголять перед почти незнакомым мужчиной голышом, - подумал Миллер, стягивая с себя мокрую одежду и накидывая длинный, почти до пола халат. - Мда, видно, на коротышек вроде меня здесь размеров нету", - отметил парень, затягивая пояс потуже.
- Вам тоже лучше переодеться, - несмело сказал он, выходя из ванной и садясь в стоявшее неподалеку кресло. - Будет нехорошо, если вы  простудитесь.

0

14

Мягко улыбнувшись, Кир посмотрел на паренька, лицо которого вновь залил нежный румянец. Заботишься обо мне, малыш? И снова нервничаешь.
- Со мной все в порядке, я  не промок так как ты.
Сняв с себя шарф и куртку, рыжий повесил одежду на стул. Расстегнул верхнюю пуговицу воротничка и, закатав рукава рубашки,  подошел к парнишке и присел на корточки, беря в руки его ступню.
- Ледяные совсем.
Быстро растирая светлую кожу, Кир сосредоточенно следил за движениями.
- Сейчас самое главное разогнать кровь.  Ты ведь не вампир? Точнее не совсем вампир. Верно? И поэтому вполне можешь заболеть.
Растерев одну ногу, Мортон принялся за другую, бережно спрятав первую под полу длинного халата. Он не шарахается от меня, а это уже хорошо. Хотя, может он просто не успел ничего ещё сообразить?
- Кстати, мое имя Мортон. Киран Мортон. А тебя, вроде Сеймур зовут? – и, подняв глаза, рыжий встретился взглядом с пареньком. Какой милый маленький и робкий малыш. Кир, кажется, уже даже забыл, чем занимался, и застыл, держа в руках ступню паренька. Такой тонкий, хрупкий, соблазнительный. Как ты посмотришь на то, что я тебя сегодня…
Резкий стук в дверь отвлек внимание и, спрятав вторую гору под халат, Мортон пошел к двери.
- А вот и чай. Хотя, мне бы сейчас больше подошла ванна со льдом.
Распорядившись касательно одежды Миллера и поставив чай на столик перед креслом, мужчина, взяв чашку, сел в кресло напротив.
- Ну как? Согрелся?

0

15

- Спасибо, мистер Мортон, - легко и смущенно улыбнулся Сеймур, начиная краснеть. Но не только от смущения, но и оттого, что становилось гораздо теплее. Как снаружи, так и внутри. "Он такой добрый... И ласковый, и заботливый.... И красивый". - Эммм.... да, я не вампир, но и человеком меня назвать сложно... - с некоторой грустью сказал юноша, отводя взгляд и закусывая губу. Но это он сделал, чтобы даже случайным вздохом не выдать, насколько ему приятны прикосновения Кирана. Приятны до  тяжести внизу живота. От одной только мысли об этом Миллер покраснел еще гуще.
- Я... я знаю, мистер Мортон. Я же получил вашу записку, - Сеймур все же нашел в себе силы поднять взгляд и улыбнуться. - Да... мое имя Сеймур... У вас такое необычное и красивое имя...
"Как и вы сами, - об этом Сеймур только подумал, боясь, что если скажет вслух, то его могут не так понять. - Красивый мужественный и... сексуальный". От этой мысли перехватило дыхание, стоило только представить Кирана без одежды. "Нет, рядом с ним я просто серый мыш и гадкий утенок".
Ото всех мыслей его отвлек стук в дверь - принесли заказанный мистером Мортоном чай. Взяв поставленную перед ним чашку чая, юноша стал задумчиво вертеть ее в руках, пытаясь вспомнить, каково это - пить чай, согревающий изнутри, а заодно и согревающий снаружи.
- Э... да, я согрелся, - Миллер вздрогнул, чуть не уронив чашку. - Спасибо вам еще раз, мистер Мортон. Вы такой добрый, и мне так приятно, что вы обо мне заботитесь.
"И как же обидно, что я не могу выпить этот чай".
- И мне очень обидно, что я не могу оценить вашу заботу по достоинству и попробовать этот чай, - с неподдельной грустью в голосе сказал он. - Простите...

0

16

- Мммм… – Кир понимал, в чем проблема. Нет, о вампирах он успел изучить предостаточно,  но вот случай с необращенными, как показывала практика, были всегда индивидуальными. Кто-то полностью переходил на кровь, в замен нормальной человеческой пищи, а кто-то мог совмещать в небольших дозах и то и другое. Значит, прилично из тебя попили, малыш. Что ж за тварь этот вампир, который бросает дело недоделанным? Если уж выдернул из мира людей, так не бросай как неопытного котенка на произвол судьбы. Киран медленно встал и подошел к мальчику, пристально вглядываясь в его глаза.
«Ты главное не бойся, я не причиню тебе вреда», как бы говорили глаза мужчины. Ты ведь тоже не будешь против, если я не буду затягивать с долгими прелюдиями? Именно в Вейрде Киран понял для себя одну особенность, он терпеть не мог много часовые соблазнения и, как это некоторые называют, «ахи вздохи по углам». Как человек решительный и не любящий привязываться к людям, предпочитал решать маленькую утреннюю проблему быстро и без прелюдий. Сэкс, всего лишь секс. И если партнеры не против, почему нужно долгие часы тратить на бесполезное стеснение? Этот малыш, как видно, любил решительных людей и наверняка не смог отказать вампиру, даже в «таком» удовольствии. Хотя…. Глядя на его лицо и постоянное смущение, было заметно, что он вообще мало в этом участвовал, точнее добровольно участвовал. Надеюсь, тебя не изнасиловали,… а если это все таки так, ты будешь шарахаться от каждого прикосновения. Коснувшись большим и указательным пальцем подбородка, он приподнял лицо мальчика, заставляя смотреть на него. Я всё увижу в твоих глазах. Покажи мне, есть ли в них страх?  И медленно нагнувшись, коснулся губ Сеймура, не разрывая зрительного контакта.
- Тогда, может мне выбрать другой способ согреть тебя?

0

17

Плавные, грациозные движения, пристальный, словно изучающий взгляд, а вдобавок к этому еще и красота и обаяние - вкупе все это не позволяло даже пошевелиться, настолько Сеймур был поглощен Кираном. Вернее было даже сказать, что он был порабощен глазами мужчины. Будучи не в силах посмотреть в сторону, юноша тонул во взгляде Кирана, готовый безропотно подчиняться любому его слову.
"Что вы делаете со мной?" - безмолвно спрашивал парень, чувствуя, как от прикосновений мужчины по телу пробегает волна... наслаждения, смешанного с некоторым страхом. Страхом неизвестности.
От легкого, почти невесомого поцелуя перехватывает дыхание, сердце начинает биться чаще, от чего лицо просто горит, а от ноющей тяжести в низу живота остальное тело кажется необычайно легким. Сразу становится теплее, но желание ощутить жар человеческого тела просто невыносимо. Поэтому Сеймур и прошептал, не отводя взгляда.
- Я... я согласен на все, мистер Мортон... Киран, - и юноша поднял руки, чтобы притянуть к себе лицо мужчины и запечатлеть на его губах свой поцелуй.

0

18

Кир только слегка улыбнулся на лепетание мальчика. Ооо.. Какой быстрый. Чуть надавить на тебя, а ты уже готов на всё?
- Вот в этом то и дело. – выждав недолгую паузу, за которую успел мягко взять паренька за запястья и опустить их на колени  – Сеймур. Нельзя быть на столько доверчивым. Иначе каждый может этим воспользоваться. Тебе следует быть чуточку подозрительнее. А если бы я оказался маньяком? М? Если бы убил тебя прямо здесь и сейчас?  - рука легла на щеку молодого человека и Кир нежно погладил большим пальцем бледную кожу. - Ты такой хороший малыш, и совершенно беззащитный. - Рыжий коснулся губами лба мальчика. Я даже не могу себе позволить к тебе прикоснуться.
Сглотнув, Кир резко выпрямился.
- Так, а теперь отдыхать. В любом случае твоя одежда будет готова только к утру. - Подхватив паренька на руки он отнес его в кровать, накрывая совсем как ребенка - Прости, конечно, что не проводил тебя до дома. Но это место – он обвел руками в пространстве, показывая на обстановку – думаю, тоже подойдет для ночлега. М? Что скажешь?
И, не принимая никаких возражений, лег рядом поверх одеяла в одежде, по привычке быстро погружаясь в сон.
На утро, проснувшись раньше будильника, тихо встал, чтобы не потревожить Миллера, и так же тихо вышел. Новый день начался и сегодня был не выходной, да и на работе нужно было появиться в подобающем виде, а не в мятом костюме с пятном от кофе на штанине. Так что с утра ему еще предстояло заехать домой.
Расплатившись на ресепшене за номер, Кир попросил не тревожить Сеймура до обеда. Пусть поспит подольше. И, выйдя на улицу, глубоко вдохнул прохладный воздух. Планируя на этой неделе снова забежать в Velvet Rose.

0

19

Да, Сеймур знал, что он очень доверчив,но ничего не мог с этим поделать. Хотя, казалось бы, когда один раз уже попал в переплет из-за своей доверчивости, то в следующий раз будешь умнее. Но к Сеймуру это не относилось. Что сейчас Киран ему еще раз наглядно доказал. "Но я не верю, что вы можете быть плохим, Киран..." - хотел сказать он, чуть заметно краснея от прикосновений мужчины, но не успел, потому что практически сразу же был отправлен в постель и заботливо укрыт одеялом. И пока Киран говорил, юноша по-детски улыбался.
- Спасибо, мистер Мортон... - наконец заговорил он. - Обо мне последние пять лет никто так не заботился... А иногда этого так хочется... Это очень приятно знать, что ты можешь на кого-либо положиться. И то, что сегодня я встретил вас - это просто подарок судьбы... Самый лучший подарок за все время, что я здесь...
Так и не дождавшись ответа, Миллер повернулся и увидел, что Киран уже уснул, прямо в одежде и поверх одеяла. Не сдержав улыбки, юноша повернулся к нему и легко коснулся руки мужчины своей, медленно, но верно засыпая...
Проснулся он от того, что солнечные лучи светили прямо ему в лицо. Нехотя открыв глаза, юноша увидел, что Кирана рядом нет. "Наверно, уже ушел на работу и не стал меня будить..." Честно признаться, Сеймур был ему за это благодарен: еще никогда он так не высыпался, еще никогда не был по утрам таким бодрым...
- Мда, теперь точно поверю, что утро - когда промыпаешься, - не сдержался от комментариев Сеймур, когда, выходя из ванной, одел очки и посмотрел на часы. - Хорошо, что на пары только к обеду... Но все равно лучше поторопиться...
- Мистер Мортон все оплатил, так что вы нам ничего не должны, - очаровательно улыбнулся администратор за стойкой, когда Сеймур спустился вниз, чтобы расплатиться. - Благодарим вас за визит, приходите еще...
... Всю следующую неделю Миллер не мог найти себе места: так сильно он жаждал встречи с Кираном Во время работы он все время высматривал среди клиентов знакомую рыжую шевелюру. Возвращаясь с учебы, пытался найти мистера Мортона в толпе, наивно надеясь встретить его рядом с тем местом, где в жизни Сеймура произошел крутой поворот.
- ...Ты сегодня опоздал, - недовольно пробурчал Брэд, которого Сеймур должен был подменить. - Все свое рыжее чудо высматривал?
- Не твое дело, - с деланным равнодушием бросил юноша, переодеваясь. Он не собирался отчитываться, что сегодня ходил в больницу на переливание, но на обратном пути завернул не туда, а потом полчаса искал дорогу.
- Ну, не хочешь говорить - не надо... Кстати, его и сегодня еще не было...
- Да пошел ты, - раздраженно бросил Сеймур, поправляя форму и выходя в зал. Да, Брэду все-таки удалось подпортить юноше настроение...

0

20

Работа имеет одну очень интересную особенность. Если хочешь о чем то забыть ты в любой момент можешь воспользоваться таким проверенным способом «уйти в работу». Но вот тут то и проявляется минус этого амнезирующего средства. Если работы становится слишком много – ты можешь забыть о чем то важном. Тудоголизм не лечится.  Просто вылетит из головы, а потом вспоминаешь, что забыл. Вот также и Кир, только к концу недели стопка бумаг на его столе начала уменьшаться, всю неделю не давая даже спокойно поставить чашку кофе на стол.
Устало выдохнув он откинулся на стуле и, сняв очки, протер уставшие от долгого напряжения глаза. Неделя выдалась плотной и вчера даже пришлось не спать всю ночь, чтобы сдать документы к утру. Местный кофе уже сидел в печенках и хотелось просто пойти домой, чтобы выспаться, но тут в голову как по мановению волшебной палочки заглянула мысль. Такой процесс очень хорошо показывают в мультах, когда над головой главного героя загорается лампочка.
- Вот черт, совсем забыл… - и с уставшим стоном Кир рухнул на стол. Я же обещал зайти к Сеймуру на неделе. Гадство. Перспектива попутно выпить чашечку отменно сваренного кофе с чем то существенным знатно приободрила и попрощавшись со всеми, Мортон с довольной улыбкой вышел на улицу. Погода с начала недели по сути мало изменилась. Всё то же серое небо, все тот же мелкий моросящий дождь, периодически переходящий в снег, но зима – есть зима и врят ли стоит ждать яркого солнца, тем более Вейрде. Кир усмехнулся подобной перспективе и быстро зашагал по направлению к ресторанчику.
Войдя в помещение, он беглым взглядом пробежал по макушкам суетящихся в зале официантов, высматривая каштановую голову. Сеймур стоял у столика и принимал очередного  заказ, по сосредоточенному лицу было видно, что мальчик с головой погружен в работу. Чуть улыбнувшись уголокакми губ, Кир тихо подошел к Миллеру и слегка наклонившись вперед, так, чтобы парнишка не стукнул его головой, если от неожиданности дернется, с улыбкой произнес.
- Можно мне двойной эспрессо, без сахара?

+1

21

Снуя между столиками, Сеймур скорее по инерции изредка  бросал взгляд на дверь, надеясь, что сейчас дверь откроется, и в помещение войдет Киран, закажет двойной эспрессо без сахара, а юноша принесет ему в качестве бонуса, за свой счет, какой-нибудь вкусный десерт и, улыбнувшись, поинтересуется, не желает ли "мистер Мортон чего-нибудь еще".
- Хорош изучать дверь, иди работай, клиентов сегодня очень много... - прикрикнул на него один из официантов, собиравший заказы.
- Да-да, уже иду, - и с трудом оторвав взгляд от входа, Сеймур вздохнул и приступил к работе, стараясь не думать о том, что, возможно, он больше и не встретит Кирана. "А на что, я, собственно говоря, рассчитывал? Случайное знакомство, проведенная вместе ночь в отеле, пусть и без секса, и никаких обязательств. Признай, Сеймур, мистер Мортон - птица не твоего полета... Ты был для него случайным спутником, с которым можно хорошо провести время, не больше..."
- Юноша, будьте добры, примите заказ, - нетерпеливый голос клиента вырвал Миллера из раздумий.
- Простите, сэр, - виновато улыбнулся юноша. - Я вас слушаю...
Записав заказ, ноша уже собрался идти к следующему столику, когда над его ухом раздался такой знакомый, пусть и немного подзабытый голос.
- Можно мне двойной эспрессо, без сахара?
- К...конечно, можно, мистер Мортон... - слегка запинаясь от неожиданности, сказал паренек, провожая мужчину до ближайшего свободного столика. Правда, теперь на его лице сияла счастливейшая улыбка. - Пожалуйста, садитесь за этот столик, я скоро все принесу.
И еще раз ослепительно улыбнувшись, юноша убежал на кухню отдавать заказы...
- Ваш двойной эспрессо без сахара, мистер Мортон, - радостно улыбнулся паренек, ставя на  столик мужчины чашку горячего кофе, при этом словно случайно коснувшись рукой руки мужчины. - Желаете что-нибудь еще?

Отредактировано Seimur Miller (3 августа, 2013г. 15:52:51)

0

22

Легкое прикосновение холодных пальцев стало неожиданностью. Значит, ты скучал по мне, малыш?
- Да. Поесть. Жареное мясо с любым гарниром. Что у вас самое вкусное? –  голосом нежного любовника спросил Кир. Он терпеть не мог копаться часами в меню, чтобы выбрать себе еду. В каждом ресторане, в сущности, было одно и то же, только названия разные и, что еще больше бесило Мортона, заведения будто соревновались в сложности наименований блюд. Решив избавить себя от долгих распросов ингредиентов и тыканья пальцем в меню, он просто облокотился на стол и по привычке закурил, ожидая свой заказ.
Кофе не обманул ожиданий, и парень с удовольствием пил ароматный напиток, согреваясь и посматривая за окно на мрачное небо и спешащих людей. Вейрд ведь в остальном был вполне себе обычным городом, с такими же жителями.
Вдоль улицы прошли двое парней. Со стороны было видно, что они вместе, эти еле заметные касания рук, частые переглядывания и забота в каждом движении. Весь мир как будто не существовал, а был сконцентрирован в друг-друге. Рыжий сделал глоток, запивая непонятную горечь во рту. Может пригласить его прогуляться на выходных? Он уже давно ни за кем не ухаживал и практически, забыл как это делается. Был Том, с которым они встречались какое-то время, но это больше подходило под другое определение «секс-партнеры». Все действия были продуманы и просчитаны, все пределы оговорены. Они просто снимали напряжение, а тут… Сеймур вызывал странные и смешанные чувства. О нём хотелось позаботиться, с ним хотелось просто побыть рядом, чтобы защитить. На Мортона иногда нападали такие чувства, ему было жизненно необходимо о ком-то заботиться, и это он проделывал блестяще, но как показывает практика все его попытки никогда не приносили положительных результатов. К хорошему быстро привыкаешь, и люди начинали воспринимать все старания как данность.… Может, ты просто выбирал не тех людей? Но этого не понять, пока не попробуешь. Благо после таких экспериментов Кира еще долго не мучили приступы заботы и он преспокойно слал всех в нахер и жил дальше, не останавливаясь ни на дном партнере дольше необходимого.
Перед уходом Кир, уже по привычке, вложил записку в папку со счетом и с задумчивым лицом вышел. Мыслей в голове особых небыло, была просто усталость и желание поспать, а еще не проходила странная горечь во рту. Или в душе?...

Отредактировано Kyran Morton (5 августа, 2013г. 06:30:17)

0

23

- Самое вкусное у нас, по отзывам посетителей, - свиные отбивные с овощами под грибным соусом, - с улыбкой отрапортовал Сеймур, не сводя глаз с мужчины и даже не заглядывая в меню, потому что это блюдо у них заказывали очень часто, и паренек уже запомнил его. - И если вы не возражаете, то я принесу именно его.
Получив молчаливое согласие Кирана, юноша убежал на кухню, откуда вскоре принес уже готовую порцию и счет. Оставив их на столике, Миллер снова улыбнулся и, пожелав мистеру Мортону приятного аппетита, убежал принимать заказы с других столиков. Правда, раз в пять минут все равно поворачивался туда, где сидел мужчина, чтобы убедиться, что это не сон, и Киран и в самом деле пришел сегодня. И это позволяло работать с огромным воодушевлением.
Когда же Киран ушел, Сеймур проводил его нежной улыбкой и пригласил прийти еще раз. И хотя подобные слова он говорил практически всем, но мистер Мортон отличался от других. Его хотелось видеть здесь, чтобы просто смотреть и любоваться мужчиной.
- Сеймур, у тебя что-то выпало, - кто-то из официантов поднял лежавшую на полу записку. - Оба-на... Да тут...
Покраснев, как рак, юноша вырвал из рук коллеги записку. Еще не хватало, чтобы его личная жизнь стала всеобщим достоянием. "Это мистер Мортон... Киран написал для меня, а не для других. Ее никто не должен прочесть".
"Конечно, я согласен, - улыбнулся парень своим мыслям, прочитав текст записки. - С вами куда угодно и когда угодно".
И теперь даже бесчисленные шушуканья, раздававшиеся за его спиной, не могли испортить пареньку настроение. Лежавшая в кармане записка согревала душу...
-... До понедельника, - улыбнувшись, Сеймур вышел из ресторана и отправился в сторону общежития. По дороге он достал из кармана телефон и, набрав выученный наизусть номер Кирана, остановился, ожидая ответа.
- Мистер Мортон, это я, Сеймур, - дождавшись, пока возьмут трубку. - Добрый вечер.. я не отвлекаю вас? Просто я хотел сказать, что согласен на ваше приглашение. В эти выходные я абсолютно свободен...
Сердце билось как сумасшедшее от одной только мысли о том, что совсем скоро парень увидит Кирана. "А ведь раньше я ни о ком никогда не думал так часто и ни с кем не ждал встречи так сильно..."

Отредактировано Seimur Miller (12 августа, 2013г. 20:17:15)

0

24

Дом,  подъезд,  дверь,  душ,  еда,  кровать, сон. Именно в этой последовательности Киран решил завершить сегодняшний день. Тяжелая неделя, бессонная ночь… Усталость медленно догоняла, опустошая изнутри. Не хотелось ни есть, ни спать, но рыжий упрямо и по пану выполнил каждый пункт из списка. Это был его способ защиты от одиночества. Когда живешь один, перестаешь делать какие-то вещи, просто из-за отсутствия необходимости в оных. Реже убираешься, потому как кроме тебя никто не разбрасывает вещи, реже готовишь, потому как некому кроме тебя есть, реже обращаешь внимание на окружающие тебя предметы, потому что…
Парень вздохнул и рухнул в прохладу постели, потонув в пуховом одеяле. Сколько ты уже один? Взгляд смотрел белый потолок с одинокой маленькой люстрой, в которой не горела одна лампочка. Нужно заменить… Мельком вспомнив, что её ещё нужно купить, рыжий перекатился на свободное место и накрылся под шею. Сколько ты уже без него? Ровное дыхание не сбивалось с ритма, постепенно убаюкивая. А сколько раз он был здесь? Кир стиснул зубы. Можно пересчитать по пальцам... и, наверное, одной руки. Есть такое выражение, что любовь может быть только взаимной. А когда один человек любит, а другой нет, это не любовь, это хуйня какая-то. И уставшее сознание быстро унеслось в царство Морфея.
Телефонный звонок, раздавшийся этим же вечером в квартире разбудил парня и тот, не открывая глаз, на ощупь взял телефон.
- Черт. И кому не спится?
Нажимая кнопку «ответ» поднес телефон к уху, ответив раздраженным «да?»
- Мистер Мортон, это я, Сеймур. Добрый вечер.. я не отвлекаю вас? Просто я хотел сказать, что согласен на ваше приглашение. В эти выходные я абсолютно свободен...
- Ааа… - Мортон неопределенно протянул, садясь в постели и потирая глаза, разлепляя сонные веки, как будто Миллер в данную секунду стоял перед ним. – Сеймур… Да. Замечательно. Я заеду за тобой… Где его общага, я не знаю… Черт, соображай!! Давай встретимся у входа Velvet Rose в субботу в половину второго? – и облегченно выдохнув, найдя решение этой, казалось, сложной задачи, снова упал в кровать, быстро забываясь тревожным и мутным сном.
На следующий день погода стояла, как нельзя сказать, лучше. Было прохладно, но облаков на небе практически не было, освобождая пространство уже по зимнему не греющему свету. Толком так и не выспавшись, Мортон прослонялся по квартире пол дня ничем полезным так и не занявшись. Напялив на себя свой любимый мышиного цвета свитер, джинсы, черное полу пальто и высокие ботинки со шнуровкой парень выбежал из дома, понимая, что может опоздать. Дорога до места не заняла много времени, но перед рестораном он был минута в минуту, удовлетворенно отмечая, что все таки не опоздал.

Отредактировано Kyran Morton (23 августа, 2013г. 15:54:37)

0

25

- Хорошо, - еле сдерживая радость в голосе, сказал Сеймур. - Я приду, мистер Мортон... Киран. До завтра...
И, положив трубку, юноша быстрым шагом отправился в сторону общежития, беззаботно насвистывая легкую и веселую мелодию, находясь в предвкушении завтрашнего свидания... Да,именно свидания. По-другому эту встречу и назвать он не мог. "Первое настоящее свидание за последнее время... Да еще с мужчиной, от которого я без ума... Что может быть лучше?" И, вернувшись в общежитие, парень заснул с мыслями о том, каким прекрасным будет завтрашний день...
Утром, чуть не проспав, Миллер подскочил и стал собираться как ошпаренный, чем вызвал понимающую улыбку соседа, вернувшегося только под утро.
- Сильно же тебя кто-то зацепил... Ты даже на учёбу с таким рвением не собирался, - хмыкнул он, на что Сеймур только отмахнулся, выбирая, что же ему одеть. В итоге парень остановился на черных брюках, белой рубашке и сером свитере без горла. На ноги одел зимние ботинки, обмотал шею синим шарфом и одел сверху ту самую куртку, в которой был в тот день, когда они в первый раз гуляли вместе. После придирчиво осмотрев себя в зеркало, немного пригладил волосы и решил, что так будет лучше всего. Очень уж не хотелось выглядеть рядом с Кираном белой вороной...
У ресторана он оказался чуть позже мистера Мортона. По крайней мере, мужчина уже стоял на назначенном месте. Хотя сразу его Сеймур не узнал. Привыкший видеть Кирана в строгом деловом костюме, юноша был несколько шокирован. "Мда, белой вороной я все-таки буду... Но он все равно шикарно выглядит, даже в такой одежде", - подумал он и подошел к мистеру Мортону.
- Простите, я немного опоздал... Вы не замерзли? - несмело спросил юноша, встав рядом с мужчиной и глядя ему в глаза.

0

26

Киран внутренне поморщился. Собачья привычка. Но все равно мягко улыбнулся пареньку.
- Нет. Не успел. Я сам только подошел – слегка приобнял его и потянул вперед по тротуару – И давай перейдем уже на «ты»?
Он шел вперед, просто пытаясь разгуляться. Мыслей куда отвести мальчика, определенных не было и рыжий решил просто пообедать в каком-нибудь кафе. Значения «в каком именно» не было, да и этот район парень знал так себе. Ему доводилось бывать здесь по работе. Кир мотнул головой, выкидывая ненужные мысли из головы. Никаких ненужных мыслей о работе. Никаких ненужных мыслей о… Чуть сильнее прижав к себе парня, Мортон посмотрел в небо.
- Хорошая погода сегодня. Верно? Ты как на счет перекусить? Лично я еще не обедал! Пойдем ка я угощу тебя чем-нибудь вкусненьким – и тихонько щелкнув по кончику носа паренька, весело посмеявшись, рывком потащил того в ближайшее кафе.
Ввалившись в помещение, он аккуратно славировал с Миллером в обнимку между столиками и приземлился в самом углу, куда даже свет от слабого освещения доходил с трудом.
- Что будешь? Вот я бы не отказался от хорошей порции отбивной!
И позвал официанта.

0

27

Начало было неплохим, даже очень. Именно эти мысли посещали Сеймура, когда он шел рядом с Кираном, не в силах сдержать счастливую улыбку от того, что сейчас идет рядом с мужчиной, встречи с которым ждал последнюю неделю, словно новой порции крови. И пусть это довольно-таки специфическое сравнение, но для Миллера оно было самым актуальным. Хотя поел он буквально... пять дней назад. "Не забыть бы в понедельник поесть..." - промелькнула мысль в голове юноши, но тут же отошла на второй план, растаяв под взглядом и улыбкой мужчины.
- Да, погода просто прекрасна, - улыбнулся парень, легко краснея. - Настоящая зимняя погода. Как же давно такой не было. Но... Киран... - юноша хотел сказать, что не питается ничем, кроме крови, но не успел: мужчина уже завел его в ближайшее кафе, где Миллер никогда раньше не был, поэтому не знал, какой тут вообще ассортимент.Но вроде бы плохих отзывов о его работе не слышал. "Ладно, придется, сказать Кирану всю правду..."
Кафе Сеймуру очень понравилось. Тихо, уютно, комфортно, никто не полезет с ненужными вопросами. И место которое выбрал Киран, было очень удобным. В общем, все было слишком хорошо. Сняв куртку, Сеймур даже немного застеснялся своего, как ему теперь казалось, чересчур строгого наряда выглядящего нелепо рядом с элегантной небрежностью Мортона.
Паренек с легкой грустью наблюдал, с каким энтузиазмом мужчина собирается сделать заказ. И даже несколько завидовал ему. Ведь еда всегда выглядела так аппетитно, и ее так хотелось попробовать...
- Стакан минеральной воды без газа, пожалуйста, - негромко попросил он официанта, когда тот повернулся к Миллеру. И лишь когда молодой человек ушел, Миллер, сильно смущаясь и боясь смотреть в глаза своему спутнику, стал сбивчиво говорить.
- Прости, Киран... Мне наверно, надо было рассказать все сразу. Я... я уже пять лет ничего не ем. Мне не требуется еда, чтобы жить... Даже воду я заказал лишь для вида... Я - не человек. Но и не вампир. Таких, как я называют "необращенными"... Прости, я должен был сразу тебе все рассказать.
"Если он сейчас бросит меня, то я не удивлюсь", - уныло подумал парень, опустив голову, боясь глядеть на мужчину, в которого успел... Да-да, успел влюбиться.

0

28

Твою же ж мать… И как ты мог забыть? Чувства вины не было, в любом случае, это же не он виноват, в том, что произошло с Миллером, но вот то, что он был на столько невнимательным, как минимум раздражало. Ты сегодня, никак не проснешься, Мортон. И Кир ободряюще улыбнулся накрыв руку мальчика своей.
- Ну я примерно догадывался, кто ты. Да и выбор то был бы не велик: либо необращенный, либо вампир. Я это понял еще при прошлой встрече, только вот никак не проснусь сегодня. – пальцы чуть сжали руку Миллера – Я не вижу в этом криминала. Я сам человек… и это, поверь, бывает не меньшей проблемой для меня. Если ты только не будешь воспринимать меня как еду, то, думаю, с остальным трудностей не возникнет – Кир чуть наклонил голову, пристально смотря исподлобья, немного выдавая нарастающее желание, а пальцы сжали сильнее запястье Сеймура, отодвигая его рубашку. На лице постепенно стала растягиваться дьявольская улыбка.
Чего греха таить? У Кира давненько никого не было, а вот секса хотелось определенно, и Миллер вполне подходил под его стереотип партнера. Весь  такой правильный и воспитанный мальчик… только вот в тихо омуте черти, говорят, водятся.
- Простите! Можно поставить?
Официант внимательно смотрел куда то в пространство, ведь невежливо было бы пялиться на посетителей, тем более так недвусмысленно уединившихся в самом дальнем углу.
Не поворачивая головы Кир мотнул официанту, указывая на свободное место на столике перед собой. Но продолжал держать руку Миллера так крепко, что ему точно было бы не выдернуть.
- А у вас подается кровь? – И официант всё же был удостоен прямого взгляда.
- Да, конечно.
- Принесите.
- Я все же хотел бы тебя угостить, - это уже было обращено к мальчику, и убрал свою руку только тогда, когда от их столика отошли.
Выпустив Сеймура из плена Кир отклонился назад, как будто это не он только что   смотрел потемневшим взглядом на него. И с аппетитом принялся за еду.
Он не торопился, медленно и методично разделяя мясо на кусочки, внимательно наблюдая за Сеймуром. Мальчику наверняка было до жути неуютно, но, по сути, и не должно было быть… В планы Мортона этот пункт не входил.

Отредактировано Kyran Morton (30 августа, 2013г. 17:33:43)

0

29

- Уж насчет еды не беспокойся, - улыбнувшись, сказал Сеймур, положив свою ладонь на руку Кирана. - Я просто не смогу причинить тебе вред... Видишь, - на мгновение юноша слегка обнажил зубы. - Мне даже укусить тебя нечем. У меня нету вампирских клыков... Да даже если бы и были... - покраснев, добавил он, отводя взгляд. "Я бы не смог причинить тебе вред... ты слишком много для меня значишь".
И пусть юноша понимал, что это слишком поспешные выводы по отношению к человеку, с которым знаком от силы неделю, но сейчас Киран был самым близким для него в этом городе. Мало того, Сеймуру хотелось стать еще ближе к мужчине, впервые за пять лет заставившему сердце биться гораздо чаще обычного.
- И трубочку, пожалуйста, - попросил он официанта, когда Киран заказал для Миллера крови. "Надеюсь, все обойдется... Я ведь еще ни разу кровь вот так не пробовал". Но и отказывать было слишком уж неудобно. Ведь Киран старается для него, а отказ будет оскорблением... "А я не хочу, чтобы он разочаровывался во мне... Не хочу терять его доверие".
- Спасибо, Киран, - негромко сказал юноша, когда официант принес заказанную мужчиной кровь. - Я... может, я повторюсь, но мне очень приятно, что ты так обо мне заботишься. Надеюсь, что когда-нибудь я смогу сделать что-нибудь для тебя...
Терпкий запах крови ударил в нос, когда Миллер поднес стакан поближе, и юноша почувствовал себя несколько нехорошо, ведь кровь в таком виде он пробовал впервые. Но превозмогая себя, стал медленно потягивать "еду" через трубочку, ощущая, как по телу разливается тепло, никак не связанное с принятием "пищи"...
Когда с кровью было покончено, Сеймур отставил стакан в сторону, вытирая губы платком, и с нежностью улыбнулся мужчине. Не хотелось, чтобы, если дело дойдет до поцелуя, Киран ощущал на своих губах этот же солоноватый привкус. А в том, что это произойдет, сомнений не было.

0

30

Положив последний кусочек в рот, Кир сложил приборы на тарелку. Еда всегда играла очень важную роль в его жизни. Собственно, от того, сыт он или нет, достаточно сильно зависело его настроение. Один его хороший друг как то сказал про него: "Этого зверя надо кормить". Хороший друг из той жизни. Жизни за куполом. Парень с долей грусти посмотрел за окно, на серое небо.
Будто это было не со мной. Как чья то чужая жизнь, от которой остаются только отголоски в памяти. Воспоминания - они как старые вещи, убранные кем то на чердак, со временем покрываются слоем пыли. Год - и яркие цвета тускнеют, от тонкой пелены серых частичек. Пять лет - и старательные малыши сплетут вокруг паутины, все больше скрадывая очертания. Пятнадцать - и их будет уже не узнать.
Рыжий вновь поворачивается к Сеймуру.
- Может прогуляемся?
Он всю неделю безвылозно просидел в четырех стенах и сегодня ему нужен был свежий воздух. Проветриться, просто пройтись по улицам. Киран помог мальчику одеться, оделся сам и они вышли на улицу.
Сможет ли Миллер сделать что-нибудь для Мортона? Кто знает? Может быть и да, а может ему никогда не представится такая возможность... Все зависит от обстоятельств, которые порой нам не подвластны. Сами ли мы творим свою судьбу? Или являемся пассажирами поезда, который идет по проложенным рельсам? Каждый, как известно, выбирает сам, во что верить...
А сейчас... Это была просто пара молодых людей, мирно прогуливающихся по улице, чтобы скоротать свободное время друг-друга.

The end.

Отредактировано Kyran Morton (8 февраля, 2014г. 05:06:02)

0

Похожие темы


Вы здесь » Weird - Vampire city » ✥Flashback✥ » Ваш... кофе, сэр


Создать форум. Создать магазин