Тайная организация вампиров № 1 «Название???»
Борцы против людского рода. Живут под лозунгом: «Я не должен жить в одном стойле с коровой, которая завтра превратится в мой бифштекс!». Во главе стоит древний вампир, ходят слухи о тройке приближенных. По большей части организация представляет собой глупый молодняк. Что скрывается в тени? Не известно.
Вероятная цель – свободная жизнь без «гнета» людей. Человеческий вид можно использовать только в качестве пищи и разводить как скот, подавляя волю.
Занимаются разработкой оружия (все виды: биологическое, химическое и т.д.)
Тайная организация вампиров № 2 «Название???»
Выступают за слияние с человеческой расой. В эту организацию входит большинство ученых-вампиров, согласных на жизнь бок о бок с людьми. Ведут подпольную борьбу с № 1. Занимаются разработкой заменителей крови, защитных щитов. Ведут пропаганду сред свободных вампиров.
Тайная организация людей «Название???»
Борцы против вампиров. Считают их «заразой, вирусом, мутантами». Могущественная организация, пополняющая свои ряды едва ли не каждый день. Занимается разработкой оружия и ведет пропаганду среди людей.
Общественные организации людей «Название???»
Пропаганда жизни вместе с вампирами. Пропагандируют моральные ценности и призывают принять вампиров такими, какие они есть. В общем, их лозунг как у хиппи – «Да будет мир во всем мире!»

Вступление в ту или иную организацию или сообщество оговаривается с администрацией.